Лотки под запайку от Концерна Протэк

Лотки под запайку от Концерна Протэк

Современный ритм жизни предъявляет особые требования к упаковке продуктов питания. Мясные, рыбные и сырные нарезки, паштеты, творожки, полуфабрикаты в последние годы активнее продаются, если они упакованы с применением запаечной пленки, которая позволяет покупателю приобретать контейнер без дорогостоящей крышки. В качестве емкости для продукта используются лотки, контейнеры и миски из полипропилена и вспененного полистирола.

В год объем рынка готовых блюд, упакованных таким образом, растет на 5-7%. И это не удивительно, ведь количество ситуаций, в которых требуется вскрыть упаковку с едой безо всяких инструментов, постоянно растет. Люди активно путешествуют, много времени проводят в офисе, не имеют времени на приготовление пищи дома. При этом не каждому хочется ежедневно пользоваться услугами общепита, особенно в сложных экономических условиях. За удобную и надежную упаковку недорогого продукта потребитель охотно соглашается немного доплатить, особенно если она будет при этом яркой и позитивной.  

Свойства пленки

Для обеспечения сохранности продуктов питания важны барьерные свойства пленки, поэтому для упаковки лотков используется высокобарьерная или среднебарьерная пленка, надежно защищающая от грибков и бактерий. Современные полимерные комбинации позволяют изготавливать пленки толщиной 55-65 микрон. 

Какую емкость выбрать?

По соотношению цена-качество производители пищевой продукции чаще всего отдают предпочтение жестким пластиковым лоткам, которые сохраняют свою форму как при заполнении продуктом, так и при транспортировке. Лоток представляет собой емкость с ребрами жесткости, удобную для расфасовки продуктов весом от нескольких десятков грамм до 5 кг. Самый большой лоток в Концерне Протэк ПР-Л 325 х 265 х 110 (мм)

Лотки под запайку начали выпускаться в России около четверти века назад. Сначала их использовали для упаковки кондитерских изделий, но постепенно таким образом стали упаковывать продукцию кулинарии, различные нарезки, мясо, рыбу, птицу и другие продукты. В настоящее время у нас в стране используется около 2 млрд лотков под запайку в год. По способу изготовления лотки могут быть литьевыми или термоформованными. 

Преимущества лотков под запайку

  • удобство складирования, хранения, транспортировки – как пустыми, так и наполненными;
  • небольшой вес;
  • прочность;
  • устойчивость к механическим, температурным, химическим воздействиям;
  • обеспечение длительной сохранности и надлежащего качества продукта;
  • эстетичный внешний вид;
  • возможность изготовления индивидуальных типоразмеров;
  • низкая стоимость. 

Достаточно обратить внимание на упаковку продуктов в любом магазине, чтобы понять: без лотков под запайку сейчас сложно себе представить пищевую промышленность. 

Где приобрести?

Рост конкуренции как на упаковочном рынке, так и на рынке пищевых продуктов ведет к тому, что упаковка под запайку становится неотъемлемым элементом бизнеса. Для потребителя это не просто модное решение, а дополнительный инструмент экономии его времени, предотвращение мелких бытовых травм, удобство транспортировки и хранения практически в любых условиях. 
Барьерные лотки под запайку производит Концерн Протэк. Герметичное спаивание лотка и пленки позволяет создать внутри упаковки среду, в которой продукты сохранятся дольше и смогут быть транспортированы на дальние расстояния. При необходимости к лоткам можно приобрести крышки. 

Линейка лотков под запайку по размерам от Концерн Протэк

ПР-Л-147х109х42
ПР-Л-164х132х45
ПР-Л-190х144х40/50/60/75/90
ПР-Л-197х155х45/65/
ПР-Л-227х178х35/40/50/60/80/90
ПР-Л-237х166х45/55/65/75/90
ПР-Л-260х177х40/55/60/75/100
ПР-Л-325х265х110/100/80/60/50/40

Серия из вспененного полистирола (без фрионов):

Т-35
Т-5
Т-6


Также новая линейка контейнеров для готовых блюд на продажу и доставки обедов в офис и на дом:

Миски: 

ПР-TD-185 
ПР-МС-375
ПР-МС-502

Контейнер двухсекционный  ПР-МС-237 С2


Они подходят для хранения мяса, птицы, рыбы и морепродуктов, полуфабрикатов, гастрономии. 

Концерн Протэк организует комплексную поставку лотков под запайку с подходящими для каждого вида материала покровными запаечными пленками, также влаговпитывающие вкладыши и трейсилеры (оборудование для запайки с матрицами под все размеры).

Материалы для изготовления лотков под запайку



Важные новости

Телефон:

Электронная почта:



Задать вопрос

  • 26 лет опыта работы

  • 11 собственных производственных комплексов

  • Более 100 дилеров в России и странах СНГ

  • Более 2500 сотрудников

Наши контакты
О компании

Телефон:

Электронная почта:



Задать вопрос

  • 26 лет опыта работы

  • 11 собственных производственных комплексов

  • Более 100 дилеров в России и странах СНГ

  • Более 2500 сотрудников